Услуги

Калибровка тахографа СКЗИ от 2500р.

Оформить заказ

В пользе черного ящика в самолете никто не сомневается. Ведь на основании данных, которые в нем хранятся, можно делать выводы и о исправности самолета, и о правильности действий пилота. Однако, когда речь заходит об установке в автомобилях тахографов, мнения раздваиваются. Попробуем разобраться: в чем же плюсы данного устройства?
Польза для водителя.
Очень часто в погоне за материальным достатком дальнобойщики выбирают между отдыхом и деньгами последнее. К каким последствиям приводит такой выбор можно увидеть на телевизионных экранах. Выпуски новостей пестрят сюжетами о тяжелых авариях по вине уснувших за рулем водителей. Хорошо, если машина просто врежется в столб или съедет на обочину. К сожалению, чаще всего, подобные ситуации заканчиваются человеческими жертвами. Вряд ли даже самые большие деньги стоят чужой жизни. Кроме морального аспекта нужно учитывать и то, что за подобный сон на рабочем месте, в результате которого погибли люди, можно попасть на несколько лет за решетку. Вряд ли осознание подобных весьма мрачных перспектив добавит желания поработать сверхурочно. Тахограф в определенной мере защищает водителя и от жадного работодателя, который жалеет денег на зарплату сменщика. Часто бывает, что погоня за прибылью настолько застилает хозяину глаза, что он просто заставляет дальнобойщика садиться за руль, несмотря на уже отработанную смену и явную усталость.
Польза для предприятия.
Конечно, на оборудование машины тахографом придется потратиться, но ведь и плюсы для автотранспортной компании от его установки значительны. Во-первых, установка позволит эффективно повысить безопасность движения оборудованных машин. А за счет ликвидации так называемых «левых» рейсов увеличится ресурс шин, тормозных механизмов и двигателя. На основании данных о пройденных маршрутах отдел логистики сможет их модернизировать. А это в свою очередь позволит снизить расходы на топливо и время на прохождение рейса. Также на основании объективных показателей тахографа можно оценить профессиональные качества водителя.

Калибровка тахографа СКЗИ от  2500р.
Калибровка тахографа СКЗИ от  2500р.
Калибровка тахографа СКЗИ от  2500р.